Бизнес-каталог Всего.RU
logo

Сдать отчет - без хлопот! Сдаем электронную отчетность через сервис 1С-Отчетность

11 июня 2021

Сервис “1С-Отчетность” служит для передачи электронных отчетов в следующие контролирующие органы:

  • Федеральная налоговая служба (ФНС),
  • Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР),
  • Фонд социального страхования (ФСС),
  • Федеральная служба государственной статистики (Росстат),
  • Росалкогольрегулирование (РАР),
  • Росприроднадзор (РПН),
  • Федеральная таможенная служба (ФТС).

В 1С-Отчетность включена возможность обмениваться неформализованными документами с госорганами.

Через сервис вы можете запрашивать и получать юридически значимые документы, например, выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, заверенную электронной подписью ФНС. Сервис позволяет работать с электронными трудовыми книжками и больничными листами. Вы также можете отправлять запросы в Пенсионный фонд и налоговую на сверку данных и на получение справки о состоянии расчетов с ведомствами.

Для подписания юридически значимых документов вам потребуется подключить любую квалифицированную электронную цифровую подпись (ЭЦП), предоставляемую одним из аккредитованных центров.

Преимущества 1С-Отчетности

Автоматическое обновление: 1С следит за актуальностью форм отчетов и их соответствии действующему законодательству и последними принятыми изменениями в нем. При использовании “коробочной” версии нововведения устанавливаются с выходом новой редакции продукта, а в облачной версии обновления загружаются автоматически при запуске программы.

Календарь бухгалтера: сервис напомнит о сроках сдачи отчетности в те или иные контролирующие органы.

Быстрое формирование отчетности: документы создаются на основании данных, внесенных в программу 1С или импортированных из другой учетной программы. Перед отправкой отчетов вам потребуется выбрать только несколько основных параметров: ведомство, вид отчета, период и пр.

Контроль ошибок: в сервис встроена автоматическая система проверки корректности данных, что позволяет избежать опечаток в отчетных документов вроде лишнего нуля. При заполнении форм система подскажет, какие данные необходимо внести в те или иные поля и как правильно это сделать.

Мониторинг и уведомления: через 1С-Отчетность вы можете отслеживать доставку документов до госоргана и, настроив уведомления, получать смс-оповещения о принятии и успешной сдаче отчетности или дополнительном запросе от налоговой службы. Количество смс-сообщений не ограничено.

Оперативный ответ на запросы: если ведомство, например ФНС, пришлет вам запрос, вы также получите уведомление. Сервис предложит шаблон ответа и автоматически составит опись прилагаемых документов.

Удобный интерфейс: для всех пользователей продуктов 1С сервис выглядит привычным, а для недавно подключившихся будет несложно освоить понятный и логичный интерфейс.

Неограниченный перевыпуск ЭЦП: если у вас произошли изменения, при которых требуется перевыпуск подписи, то вы можете без проблем заменить сертификат. Количество замен не ограничено.

Поддержка пользователей: вы можете обратиться за помощью в Линию Клиентской поддержки 1С круглосуточно 24/7.

Как подключить 1С-Отчетность

Для пользователей 1С

Одним из дополнительных преимуществ сервиса для клиентов 1С является работа в единой системе. При использовании учетной программы не требуется переключаться на другой сервис, так как 1С-Отчетность встроена в продукты 1С. Это значит, что вам не придется производить выгрузку и загрузку документов, повторно заполнять поля и отслеживать передачу данных в отдельной программе.

Если вы уже пользуетесь решениями 1С в стационарном или облачном формате, 1С-Отчетность может быть включена в ваш тариф.

Сервис доступен для абонентов:

  • по подписке ИТС Проф, включая ИТС Бюджет Проф, ИТС Строительство, ИТС Медицина и др.;
  • для тарифов КОРП и ПРОФ в облачных решениях 1С:Фреш.

Если у вас заключен договор по другому тарифу, то для подключения сервиса вам достаточно отправить заявление из программы 1С.

1С-Отчетность подразумевает сдачу отчетов по одному юридическому лицу. Если вы хотите сдавать отчетность по нескольким юрлицам, это возможно за дополнительную плату.

Однако при этом, когда в рамках одного предприятия используется нескольких программ 1С, к сервису “1С-Отчетность” можно подключить неограниченное количество продуктов. Например, в одном подразделении компании установлена программа “1С:Бухгалтерия”, в другом — “1С:ЗУП” (“1С:Зарплата и Управление Персоналом”). Подключив сервис “1С-Отчетность” в каждой из них, можно отправлять отчетность одновременно из обеих программ. Дополнительная плата за это не предусмотрена.

Для пользователей других учетных программ

Отправить данные через сервис “1С-Отчетность” можно, даже если вы используете другую учетную программу для формирования отчетных документов. Просто импортируйте данные из вашей программы и загрузите их в 1С-Отчетность. После проверки на ошибки можете смело отправлять отчет в нужный контролирующий орган.

Чтобы подключить сервис “1С-Отчетность” для вашей компании, обратитесь к нашим менеджерам за консультацией по телефону или оставьте ваши контакты в форме заявки.

Обратите внимание на то, что 1С-Отчетность включена в ряд продуктов фирмы “1С”. Если вы присматриваете не только удобный сервис для сдачи отчетов, но и более комплексное решение по ведению бухучета и предпринимательской деятельности, расскажите нам об этом. Мы подберем и предложим вам наиболее подходящие варианты программ в зависимости от ваших потребностей и задач.

Техническое подключение и настройка

По техническим вопросам обратитесь напрямую в вашу обслуживающую компанию для оперативного подключения и пошаговой настройки сервиса.

Стоимость и скидки

Стоимость сервиса “1С-Отчетность” зависит от тарифной зоны, к которой относится ваш регион. Для ИП сумма за год предоставления сервиса варьируется от 1500 до 3200 рублей, для юридических лиц — от 3900 до 6900 рублей.

Скидки предоставляются при подключении группы пользователей. Под этим понятием подразумевается несколько юрлиц или индивидуальных предпринимателей, объединенных одним из факторов:

  • общие учредители,
  • централизованная бухгалтерия,
  • территориальный признак.

Скидка зависит от количества пользователей и тарифной зоны и составляет от 25% для группы из 3-5 организаций до 80% для группы более 100 компаний.

5641

Получите доступ уже сегодня

Оставьте заявку на бесплатное использование сервиса 1C:ФРЕШ
Для регистрации демо-кабинета 1cfresh необходимо указать e-mail, телефон, имя

Спасибо за регистрацию в 1С:Фреш. Скоро Вам на почту придет ссылка, для продолжения регистрации пройдите по ней.